• <xmp id="4g4m2"><menu id="4g4m2"></menu><menu id="4g4m2"><strong id="4g4m2"></strong></menu>
    <xmp id="4g4m2">
  • <menu id="4g4m2"></menu>
  • <dd id="4g4m2"></dd>
  • 只發布交易干貨的網站
    用實戰期貨交易系統和心得助你重塑交易認知

    正規期貨開戶 | 手續費只+1分

    90%交易者的手續費都被加收超1倍,一起看看最新的交易所手續費一覽表吧!

    盯市盈虧?請問期貨中的 浮動盯市盈虧是什么我是初學者希望能解釋的?

    1,請問期貨中的 浮動盯市盈虧是什么我是初學者希望能解釋的

    就是你的開倉價和現價之間的差額給你造成的盈利或者虧損。比如你4600開倉買入大豆1手,如果現價是4630,那么,你就賺了30點(300元),如果現價是4590,那么,就虧損10點(100元)。而開市期間,價格是不斷變動的,所以,盈利和虧損也是隨著市價不斷變動,所以叫做 浮動(盯市)盈虧。其實,哪怕當天收盤后你的賬戶是盈利或者虧損的,但只要沒有平倉,你的盈利或者虧損就沒有確定,所以叫做 浮動(盯市)盈虧。

    2,TD的盯市盈虧是什么意思

    就是你如果現在平倉了所賺到的錢 正數說明你賺了 負的就是你虧了投資者盯著市場價格,看價格的波動來判斷資金的盈虧t+d是可以雙向操作的,如果投資者買入的合約和市場的走向是一致的就會賺到,否則虧損。我們是貴金屬投資服務機構的,專業做黃金白銀投資,有完善的專業投資分析隊伍,對黃金市場趨勢有很好的把握。我們公司目前和工行,民生,招商,興業,深發,光大,銀行及蘇投,仟家信等投資公司合作,是銀行的授權服務機構。做投資重要的是專業的服務,有效交流的平臺,我們公司為客戶提供服務(專業資訊,市場行情,操作建議,技術指導,看盤軟件)。通過我們在銀行辦理,我們免費給客戶提供服務。我們在銀行收取傭金。如果還有什么不懂的,可以加我

    3,期貨浮動盯市盈虧和平倉盈虧

    因為期貨執行的是每日結算制度,您隔夜單的盯市盈虧是按照結算價來計算的。這就是您的賬戶浮盈部分變虧算的原因。不過您不用擔心,結算價只用來計算您賬戶的風險度。具體的盈虧還要看您的開倉點位和周一開盤后的價位了。希望幫到樓主。選擇不同的公司,手續費差別是很大的我們直接給你最低一檔:所有期貨品種都只加1分(只+0.01)因為隔夜,每天的清算單,都在收市后,按當天結算價把你的單子當做平倉結算了(不過倉位還在哦)。隔夜持倉,平倉的時候也要手續費的,日內倉,只收開倉手續費=========================期貨浮動盈虧是已開倉價為基準結算的,是歷史真實盈虧;平倉盈虧是如果是過夜持倉,結算單則以當天收市結算價為基準結算的,每天一結。

    盯市盈虧?請問期貨中的 浮動盯市盈虧是什么我是初學者希望能解釋的?

    4,誰能告訴我期貨里的盯市盈虧是什么意思

    盯市盈虧是期貨交易結算的概念之一,期貨的結算制度是“每日無負債結算制度”,又稱“逐日盯市制度”。 即每個交易日結束后,對所有客戶的持倉根據結算價進行結算,有盈利的劃入,有虧損的劃出。 下面舉例說明盯市盈虧和浮動盈虧的區別: 假設某客戶開戶資金50000元,某日開倉買入大豆5手,開倉價位是3150,收盤時未平倉,結算價為3135。則浮動盈虧為: (3135-3150)*5=-75 期初(資金)余額為50000,期末余額為50000-75=49925(為簡化計,不考慮手續費) 盯市盈虧為: (3135-3150)*5=-75 期初客戶權益為50000,期末客戶權益為50000-75=49925 若次日仍未平倉,結算價為3170,則浮動盈虧為: (3170-3150)*5=100 期初余額為50000,期末余額為50000+100=50100 盯市盈虧為: (3170-3135)*5=175 期初(上一交易日末)客戶權益為49925,期末客戶權益為49925+175=50100 由此可知,若我們只考慮一手合約(以多單為例)的情況,則浮動盈虧為:“當日結算價-開倉價” 而盯市盈虧為:“當日結算價-前日結算價” 而計算客戶資金時,若采用浮動盈虧,則總是和最初的客戶資金余額計算。若采用盯市盈虧,則和上一交易日末的客戶權益計算。盯市盈虧是期貨交易結算的概念之一,期貨的結算制度是“每日無負債結算制度”,又稱“逐日盯市制度”。即每個交易日結束后,對所有客戶的持倉根據結算價進行結算,有盈利的劃入,有虧損的劃出。下面舉例說明盯市盈虧和浮動盈虧的區別:假設某客戶開戶資金50000元,某日開倉買入大豆5手,開倉價位是3150,收盤時未平倉,結算價為3135。則浮動盈虧為:(3135-3150)*5=-75期初(資金)余額為50000,期末余額為50000-75=49925(為簡化計,不考慮手續費)盯市盈虧為:(3135-3150)*5=-75期初客戶權益為50000,期末客戶權益為50000-75=49925若次日仍未平倉,結算價為3170,則浮動盈虧為:(3170-3150)*5=100期初余額為50000,期末余額為50000+100=50100盯市盈虧為:(3170-3135)*5=175期初(上一交易日末)客戶權益為49925,期末客戶權益為49925+175=50100由此可知,若我們只考慮一手合約(以多單為例)的情況,則浮動盈虧為:“當日結算價-開倉價”而盯市盈虧為:“當日結算價-前日結算價”而計算客戶資金時,若采用浮動盈虧,則總是和最初的客戶資金余額計算。若采用盯市盈虧,則和上一交易日末的客戶權益計算。盯市盈虧概念最早出自蘇州商品交易所,蘇州交易所是明確在交易帳單(交易所對會員的結算帳單)中使用“盯市盈虧”來對會員結算的,而當時其他交易所都采用“浮動盈虧”對會員結算。

    5,期貨中的盯市盈虧與浮動盈虧區別

    盯市盈虧是針對隔夜倉而言的。當天開倉的單子如果沒有平倉了解的話,到第二個交易日就會產生盯市盈虧。因為期貨是當天結算,所以即使當天沒平出來,交易所也會根據當日的結算價進行結算,結算價是按照期貨合約當日成交價格成交量的加權平均價來算的,即黃線的收盤價。盯市盈虧就是相對于上個交易日的結算價計算的浮動盈虧反映了從開倉到當前持有的實際的盈虧。選擇不同的公司,手續費差別是很大的我們直接給你最低一檔:所有期貨品種都只加1分(只+0.01)盯市盈虧是期貨交易結算的概念之一,期貨的結算制度是“每日無負債結算制度”,又稱“逐日盯市制度”。 即每個交易日結束后,對所有客戶的持倉根據結算價進行結算,有盈利的劃入,有虧損的劃出。 下面舉例說明盯市盈虧和浮動盈虧的區別: 假設某客戶開戶資金50000元,某日開倉買入大豆5手,開倉價位是3150,收盤時未平倉,結算價為3135。則浮動盈虧為: (3135-3150)*5=-75 期初(資金)余額為50000,期末余額為50000-75=49925(為簡化計,不考慮手續費) 盯市盈虧為: (3135-3150)*5=-75 期初客戶權益為50000,期末客戶權益為50000-75=49925 若次日仍未平倉,結算價為3170,則浮動盈虧為: (3170-3150)*5=100 期初余額為50000,期末余額為50000+100=50100 盯市盈虧為: (3170-3135)*5=175 期初(上一交易日末)客戶權益為49925,期末客戶權益為49925+175=50100 由此可知,若我們只考慮一手合約(以多單為例)的情況,則浮動盈虧為:“當日結算價-開倉價” 而盯市盈虧為:“當日結算價-前日結算價” 而計算客戶資金時,若采用浮動盈虧,則總是和最初的客戶資金余額計算。若采用盯市盈虧,則和上一交易日末的客戶權益計算。對一個期貨交易者而言,會算帳可以說是最起碼的要求。由于期貨交易是保證金交易,而且又是實行每日清算制度的,故期貨交易的帳戶計算比股票交易來得復雜。但只要掌握要領與規則,學會也不是太難。  在期貨交易帳戶計算中,盈虧計算、權益計算、保證金計算以及資金余額是四項最基本的內容。  按照開倉和平倉時間劃分,盈虧計算中可分為下列四種類型:今日開倉今日平倉;今日開倉后未平倉轉為持倉;上一交易日持倉今日平倉;上一交易日持倉今日繼續持倉。各種類型的計算方法如下:  今日開倉今日平倉的,計算其買賣差額;  今日開倉而未平倉的,計算今結算價與開倉價的差額;  上一交易日持倉今日平倉的,計算平倉價與上一交易日結算價的差額;  上一交易日持倉今日持倉的,計算今結算價與上一交易日結算價的差額。  在進行差額計算時,注意不要搞錯買賣的方向。  例1:某客戶在某期貨經紀公司開戶后存入保證金50萬元,在8月1日開倉買進9月滬深300指數期貨合約40手,成交價為1200點(每點100元),同一天該客戶賣出平倉20手滬深300指數期貨合約,成交價為1215點,當日結算價為1210點,假定交易保證金比例為8%,手續費為單邊每手10元,則客戶的帳戶情況為:  當日平倉盈虧=(1215-1200)×20×100=30,000元  當日開倉持倉盈虧=(1210-1200)×(40-20)×100=20,000元  當日盈虧=30000+20000=50,000元  手續費=10×60=600元  當日權益=500,000+50,000-600=549,400元  保證金占用=1210×20×100×8%=193,600元(注:結算盈虧后保證金按當日結算價而非開倉價計算)  資金余額(即可交易資金)=549,400-193,600=355,800元資金項目金額(單位)存入保證金500,000(+)平倉盈虧30,000(+)持倉盈虧20,000(-)手續費600=當日權益549,400(-)持倉占用保證金193,600=資金余額55,800例2: 8月2日該客戶買入8手9月滬深300指數期貨合約,成交價為1230點;隨后又賣出平倉28手9月合約,成交價為1245點;后來又賣出40手9月合約,成交價為1235點。當日結算價為1260點,則其賬戶情況為:  當日平倉盈虧=(1245-1230)×8×100+(1245-1210)×20×100=12,000+70,000=88,000元  當日開倉持倉盈虧=(1235-1260)×40×100=-100,000元   當日盈虧=88,000-100,000=-12,000元   手續費=10×76=760元當日權益=549,400-12,000-760=536,640元   保證金占用=1260×40×100×8%=403,200元   資金余額(即可開倉交易資金)=536,640-403,200=133,440元資金項目金額(單位:元)存入保證金549,400(+)平倉盈虧88,000(+)持倉盈虧-100,000(-)手續費760=當日權益536,640(-)持倉占用保證金403,200=資金余額133,440例3:8月3日,該客戶買進平倉30手,成交價為1250點;后來又買進開倉9月合約30手,成交價為1270點。當日結算價為1270點,則其賬戶情況為:  平倉盈虧=(1260-1250)×30×100=30,000元  歷史持倉盈虧=(1260-1270)×10×100=-20,000元(注意,持倉合約成本價已不是實際開倉價1235點,而是上日結算價1260點)  當日開倉持倉盈虧=(1270-1270)×30×100=0元  當日盈虧=30,000-20,000+0=10,000元  手續費=10×60=600元  當日權益=536,640+10,000-600=546,040元  保證金占用=1270×40×100×8%=406,400元  資金余額(即可開倉交易資金)=546,040-406,400=139,640元資金項目金額(單位:元)上日權益536,640(+)平倉盈虧30,000(+)持倉盈虧-20,000(-)手續費600=當日權益546,040(-)持倉占用保證金406,400=資金余額139,640盯市盈虧是針對隔夜倉而言的。浮動盈虧反映了從開倉到當前持有的實際的盈虧。

    本文名稱:《盯市盈虧?請問期貨中的 浮動盯市盈虧是什么我是初學者希望能解釋的?》
    本文鏈接:http://www.wuhansb.com/xun/504860.html
    免責聲明:投資有風險!入市需謹慎!本站內容均由用戶自發貢獻,或整編自互聯網,或AI編輯完成,因此對于內容真實性不能作任何類型的保證!請自行判斷內容真假!但是如您發現有涉嫌:抄襲侵權、違法違規、疑似詐騙、虛假不良等內容,請通過底部“聯系&建議”通道,及時與本站聯系,本站始終秉持積極配合態度處理各類問題,因此在收到郵件后,必會刪除相應內容!另外,如需做其他配合工作,如:設置相關詞匯屏蔽等,均可配合完成,以防止后續出現此類內容。生活不易,還請手下留情!由衷希望大家能多多理解,在此先謝過大家了~

    我要說說 搶沙發

    評論前必須登錄!

    立即登錄   注冊

    切換注冊

    登錄

    忘記密碼 ?

    切換登錄

    注冊

    我們將發送一封驗證郵件至你的郵箱, 請正確填寫以完成賬號注冊和激活

    簧色带三级